Два яйца отвариваем вкрутую, очищаем, режем кубиком. Лук и огурцы режем помельче, укроп рубим, оставив пару веточек на подачу.
В сотейнике растапливаем сливочное масло, вливаем молоко, 200 мл воды, слегка прогреваем, снимаем с огня, добавляем муку, яйцо, сахар, щепотку соли и тщательно размешиваем.
Печём блины как обычно, откладываем в сторону.
В сковороде обжариваем лук в течение пары минут.
Добавляем фарш, перемешиваем, жарим три минуты.
Складываем фарш, яйца, корнишоны, нарубленный укроп, сметану, соль, перец по вкусу, перемешиваем.
В середину блинчика кладём форшмак, сворачиваем конвертом, заворачиваем края. Повторяем пока все не кончится.
Подаём, украсив веточками укропа со сметаной, вареньем, джемом или с чем любите.
Приятного аппетита!